CCS - Companhia de Comandos e Serviços

Para direcionar para o Blogue
Companhia de Comandos e Serviços 
(Ainda sem blogue)

Militares que fizeram parte dos efetivos da Companhia
 (Moradas à data da passagem à disponibilidade)
Ten. Cor. Infª António de Almeida G. Soares Av D. Rodrigo da Cunha, 18 - 3º - Lisboa
Major Inf. Nuno Alexandre Lousada Praça Calhariz de Benfica, Lote 1328-9º - Lisboa
Major de Infª Nuno Vilares Cepeda
Capitão Carlos Alberto Fernandes Pires Rua Bica Duarte, 69-1º - Lisboa
Ten. José Silvestre Gaspar do Vale Rua José Fontana, 265 - Vila Nova de Gaia
Ten. Capelão João Serra de Araújo Rua Stº Amaro Estrela, 49 - Lisboa
Alf. Mil. Médico Jorge Humberto Gomes N. Morais Rua Machado de Castro, 40 R/C - Coimbra
Alf. Mil. Médico António Jorge Santos Serra R. Restauração, 477-3º - Porto
Alf. Mil. Médico José Ribeiro da Cunha Rua Cândido dos Reis, 16 - Parede
Alf. Mil. José Maria de Oliveira Sengo Av. D. João II, 150 R/C - Porto
Alf. Mil. Rui M. Esteves Rodrigues Av. D. Nuno Álvares Pereira, 49-2º Dtº - Amadora
Alf. Mil. José Vitorino A. Lopes R. de Luanda, Lote 31-2º Esq. - Parede
Alf. Mil. Carmindo Manuel S. Lemos Esmoriz - Ovar
Alf. Mil. Manuel Neto dos Santos Granja Gandra - Paredes
Alf. Mil. Eugénio Gomes
1º Sarg. Joaquim Bernardo R. D. António Barroso, 115-2º Esq. Ap. 2  Luanda
1º Sarg. Júlio Maria Antunes S. Larcher
1º Sarg Mec. Joaquim N do Amaral Origens - Viseu
1º Sarg. Manuel Filipe do Carmo Arrojos - Vila Real
1º Sarg. De Inf. Júlio Gonçalves Martins R. de Stº António - Penamacor - Castelo Branco
1º Sag. Agostinho Rosa Mendes Amoreira - Rio de Moinhos - Abrantes
Fur. Mil. Manuel Gonçalves Arvelos Lagos - Faro
Fur. Mil. Francisco Fernandes Caixinha Rua Dr. Branco, 67 - Golegã
Fur. Mil. Daniel Barbosa Ferreira Rua do S. ao Italo, 31-A - Lisboa
Fur. Mil. José Maria Azevedo T. Ribeiro R. Camilo Castelo Branco - Trofa
Fur. Mil. Gil R. Brites de Almeida Águeda - Aveiro
Fur. Mil José António C. Pinto Ferreira Maiorca - Figueira da Foz
Fur. Mil. Adelino Bento Brandão Quinta de S. Jorge - Cedra - Coimbra
Fur. Mil. Rui Fernando O. Correia Av. Srª da Hora, 113 - Srª da Hora - Matosinhos
Fur. Mil. Mário Luís Mendes Faim Pessoa Cadima
Fur. Mil. Armando Jorge T. Lyra Rua da Boa Hora, 16 - Porto
Fur. Mil. Carlos Lourenço de Jesus Neves L. da Cruz da Gra. 5-5º Esq. - Lisboa
Fur Mil. Carlos Parente Antunes Santa Maria de Portuselo - Viana do Castelo
Fur. Mil. João de Oliveira Carvalho Rua do Pulo, 31 - Braga
Fur. Mil. Agostinho Maria Medrôa Martinchel - Abrantes
1º Cabo José Carreira Tomé Valongo do Côa - Sabugal
1º Cabo José da Costa Treba R. dos Arneiros, 114 - Lisboa
1º Cabo Júlio Ribeiro Dias Rua 2-A, Lote 6 Brandoa - Amadora
1º Cabo José Castro Moura Rua Pinheiro Grande, 741 - Campanhã - Porto
1º Cabo António Inácio C. Encarnação Mina do Lousal - Grândola
1º Cabo Francisco Amável Serrasqueiro Barrocal R.C. 21 Castelo Branco
1º Cabo José Pedro Esteves Touregas - Banheiro - Murtosa
1º Cabo José Calisto Pontes R. da Cazenga, 1 NC - Terra Nova - Luanda
1º Cabo Adão Nunes de O. Novo Póvoa do Forno - Troviscal
1º Cabo José da Silva Ribeiro R. Avelino Dias, 15 - Luanda
1º Cabo António José P. de Almeida Povolide - Viseu
1º Cabo José Cândido R. Amorim Etrigos - Souto - Arcos de Valdevez
1º Cabo Valdemar Martins Ferreira Terras de Carvalhal - Castro Daire
1º Cabo João Nunes Coutinho Devesa - Marco de Canavezes
1º Cabo Joaquim Viana da Cruz R. dos Combatentes, 125 Pedrouços - Maia
1º Cabo José Ferreira Neves Salgueiro Condeixa-a-Nova
1º Cabo António Viriato Barbosa S. Pereira Rua Faria Gajo, 24 Póvoa de Varzim
1º Cabo António Gonçalves Carvalho Rua do Carmo, 24 - Luanda
1º Cabo Adelino de Jesus Fernandes Lousã - Coimbra
1º Cabo Manuel Jorge O. Amaro Sarilhos Grandes - Montijo
1º Cabo António Gomes Branco Adémia - Coimbra
1º Cabo Domingos Martins Pereira Lugar da Feira Nova - Braga
1º Cabo Francisco Xavier Rodrigues R. Angra do Heroísmo, 15 - Pontinha - Lisboa
1º Cabo Manuel Afonso C. Fernandes Rãs - Satão
1º Cabo José Branco da Cruz Seteal da Lagoa - Óbidos
1º Cabo Alberto Barbosa da Silva Souto de Macieira - Calendário - V. N. Famalicão
1º Cabo António Correia de Araújo Penajoia - Lamego
1º Cabo Feliz António Alves Barreiras - Ponte Sor
1º Cabo Hermínio Cardoso Margarido Montijo
1º Cabo Alfredo Monteiro Rua Stº António, 104 Lourenço Marques
1º Cabo João Duarte de Oliveira Vale da Bica -  Ponte Sor
1º Cabo António de Sousa Quintas Lugar de Vilar - Maia
1º Cabo Adelino dos Anjos Fernandes R. F.  Lote 4-2º A - Olivais Sul - Lisboa
1º Cabo Joaquim Pereira de Almeida L. Serzedelo - Argunelho -V. da Feira
1º Cabo Laurindo Lopes. E. S. Figueiredo L. da Ponte - Peso da Régua
1º Cabo Amadeu Rodrigues Rego Folgosa - Viseu
1º Cabo Fernando da Costa Pereira R. Latino Coelho, 175 - Póvoa de Varzim
1º Cabo Carlos Alberto Prazeres da Costa R. Domingos Sequeira, 664 - Lisboa
1º Cabo António José Matos Cabral S. Tiago Cassurrães
1º Cabo José Joaquim F. Macedo Rua 5 de Outubro - Avintes - Gaia
1º Cabo Mário da Conceição Rodrigues Trav. Da Carrasqueira, 2 - Tomar
1º Cabo Carlos Manuel S. Irra R. Principal de Carrazede - Carrazede
1º Cabo Humberto F. do Carmo Casal da Fonte Branca - Alcoentre
1º Cabo Manuel João C. Cunha Cabeção - Mora
1º Cabo Agostinho de Jesus Marques Praça  A. De Ornelas, 3 - 4º F -Lisboa
1º Cabo José Teixeira de Freitas Pombais - Guimarães
1º Cabo Fernando Cordeiro de Matos Constantino - Vila Real
1º Cabo Afonso Tavares da Graça
Soldado Joaquim S. Saraiva Est. Campo de Aviação - Viseu
Soldado Luís L. G. Mota Av. Miguel Bombarda, 151 E- 3º Esq. - Queluz
Soldado Jacinto da Cruz R. Correia Barbosa - Areosa - Porto
Soldado António Vieira C. Peixe R. D. Manuel II, 92 - Porto
Soldado António José M. Braga Calvão - Chaves
Soldado António Riso S. Jorge Almeida - Guarda
Soldado António Nunes Pereira
Soldado Maurício Afonso dos Santos 3ª R. Particular, 284-F. - Lisboa
Soldado Manuel da Silva Antunes Amares - Braga
Soldado Virgílio Antunes P. Pires
Soldado Manuel de Oliveira Fernandes Ponte Pereira - V. N. Gaia
Soldado José António A. Matos Senhora da Ajuda - Meadela
Soldado José Maria Nunes de Sousa Arteias - Passos de Ferreira
Soldado Fernando Gomes Marco Mira
Soldado Américo José J. Ferreira Alto das Conchas - Lisboa
Soldado Armando Simões da Cunha Vale das Éguas - Mortágua
Soldado João Fernandes Rodrigues Vacaria - Penalva do Castelo
Soldado Manuel Fernandes Lameiradas - Oliveira de Frades
Soldado Francisco dos Santos Rua do Viso - Esqueira - Viseu
Soldado Domingos Fernandes Barbosa Lijó - Barcelos
Soldado José Luís I. Rodrigues Rua 5 de Outubro - Viseu
Soldado A. Pereira Martins Águeda - Aveiro
Soldado Ângelo Soares Pinto Soalheira - Marco de Canavezes
Soldado António de Sousa Moreira Friães - Santo Tirso
Soldado António Paiva Moreira Arouca
Soldado Manuel da Costa Peixoto Vila Verde  - Coimbra
Soldado Manuel Luís P. Ferreira Cruz - Penafiel
Soldado António Gomes Magalhães Areias - Castelães - Vale de Cambra
Soldado Fernando Ferreira Leal Sobrosa - Paredes do Douro
Soldado Manuel de Almeida Rodrigues S. Pedro do Corval
Soldado Agostinho Monteiro D. Oliveira L. Senhora do Monte - V. N. Gaia
Soldado António Gomes Oliveira Carvalho de Baixo - Ovar
Soldado Alexandre Manuel N. Rodrigues Barra - Aveiro
Soldado Firmino Carlos A. Melindra Bairro Prenda - Luanda
Soldado Luís dos Anjos Gonçalves Rabal - Bragança
Soldado Marcelino Rodrigues Martins Vila Pescaínha - S. Pedro
Soldado Eduardo dos Santos Pinto Macedo de Cavaleiros
Soldado António Maria de Oliveira Leite S. Mamede de Vermil - Guimarães
Soldado Alfredo Manuel Madeira e Sousa Travessa dos Rechelinhos - Cascais
Soldado Manuel António Fernandes Foz Tua Carrazeda de Anciães
Soldado Valdemar Ferreira Brandão Fojo - Corjães
Soldado Carlos Augusto V. Oliveira Devessa Velha - S. João da Madeira
Soldado Domingos de Jesus S. Matos Quinta Nova - Ovar
Soldado Sesinando Antunes Duarte Figueiró dos Vinhos - Funtão Silveira Pequena
Soldado Mário Carlos B. Guerreiro Praceta do Ultramar, 6-2º Esq. Moita do Ribatejo
Soldado Manuel Gonçalves Vieira Eira Vedra - Vieira do Minho
Soldado José dos Santos Cerdeira Valbom - Pinhel - Guarda
Soldado José Espírito Santo Costa Cadima - Cantanhede
Soldado Armandinho de Jesus E. Moutinho Estação do Pocinho - V. N. Foz Coa
Soldado Manuel Marta Pereira Escolas Gerais, 37-3º Dtº - Lisboa
Soldado Marcelino Charrez Patrão Trav. Boa Hora, 21-2º Dtº Lisboa
Soldado Abel António C. Madeira R. S. Paulo, 114-2º - Lisboa
Soldado Domingos Rodrigues Medinas Reguengos de Monsaraz
Soldado Agostinho Neves da Cruz Goudinho - Lugar da Escola - Maia
Soldado Adelino Maria Bernardo Ribeira - Vila de Rei
Soldado António Nunes M. Rainha Lavacolbos - Fundão
Soldado José Manuel da Silva Augusto Bairro Sarmento Rodrigues - Luanda
Soldado Afonso Tavares da Graça Arestal - Sever do Vouga
Soldado Carlos Manuel R. dos Santos Rendafas - Torres Novas 
Soldado José Manuel da Silva Guadalupe - Graciosa -Açores
Soldado Custódio Jacinto Maurício Coruche
Soldado João Carlos V. Botelho Rua Cordel, 34 Luanda
Soldado José Teodoro G. Neves Ribeirinha Piedade - Pico - Açores
Soldado Hermínio Mateus Alves Caldeira S. Tirso - S. Jorge - Açores
Soldado Manuel Ferreira S. Monteiro Estrada de Catete Km 30 - Luanda
Soldado Jorge da Silva Ricardo R. Capitão Filipe de Sousa, 12 - Caldas da Raínha
Soldado Joaquim Rosa de Almeida Bairro Laranjal - Alcácer do Sal
Soldado Lázaro Américo F. Guimarães Barrimau - Calendário V. N. Famalicão
Soldado Guilherme António Pinto
Soldado Manuel da Costa Paixão

Sem comentários:

Enviar um comentário