Companhia de Caçadores 2505

Para direcionar para o Blogue

Militares que fizeram parte dos efetivos da Companhia
 (Moradas à data da passagem à disponibilidade)
Cap. José Manuel Amarelo Carrilho
Alf. Mil. Jorge Manuel M. Franco Penedos - Alenquer
Alf. Mil. Cipriano Maia Pimpão Quiaios - Figueira da Foz
Alf. Mil. Lucílio Moreira de Oliveira Anadia
Alf. Mil. Breno Botelho de Vasconcelos Bretanha - S. Miguel
Alf. Mil. José Luís Madeira Costa Rua Gomes Teixeira - Lisboa
1º Sarg. Fernando Fonseca Reis Almeida - Guarda
2º Sarg. Joaquim Vaz Sarzedas Monforte da Beira - Castelo Branco
2º Sarg. José Maria A. M. de Moura Praia do Ribatejo
2º Sarg. Braga
2º Sarg. Afonso
Fur. Mil. Domingos Soares Cardoso
Lisboa
Póvoa do Varzim
Fur. Mil. António Carlos C. Jesus S. Sebastião - Lisboa
Fur. Mil. Joaquim Carvalho Soares Eiras - Coimbra
Fur. Mil. José Manuel Lopes Simões Choupal - Coimbra
Fur. Mil. Eugénio da Silva Melo Açores
Fur. Mil. Fernando Agostinho Simões dos Santos Monte Branco - Silves
Fur. Mil. José Luís de Oliveira Turcifal - Torres Vedras
Fur. Mil. Daniel Barreira Adão Vilar de Nantes - Vila Real
Fur. Mil. Ângelo Augusto Gabriel Coimbra
Fur. Mil. António José Canas Seguro Coimbra
Fur. Mil. João da Luz Rodrigues Merca S. Sebastião - Lisboa
Fur. Mil. João Vicente Galinho Ferreira Setúbal
Fur. Mil. Manuel de Carvalho Ribeiro Vila do Conde
Fur. Mil. Avelino Sérgio L. Silva Pastoria - Vila Real
Fur. Mil. Manuel Hilário Cruz Estoi - Faro
Fur. Mil. Manuel Braz G. Madeira Soure - Coimbra
Fur. Mil. Vitorino Nobre Rodrigues Silves
Fur. Mil. José Fernando Cerca de João Correia - Olhão
Fur. Mil. Lourenço Gomes Cacheu - Guiné
Fur. Mil. Carlos Manuel S. Rosa Alvalade - Lisboa
1º Cabo Francisco da Graça Leonardo Loureiras - Ferreira do Zézere
1º Cabo António Manuel B. Cavaco Santarém
1º Cabo Francisco Pinto
1º Cabo Carlos Alberto S. Miranda Benfica - Lisboa
1º Cabo António Pedro S. Marques Gouveia
1º Cabo Renato Teixeira Pinto Porto
1º Cabo Hermínio de Oliveira Leitão Santa Catarina - Viseu
1º Cabo Fernando Martins Moreira Matosinhos - Porto
1º Cabo António dos Santos Morais Camarinha - Penela
1º Cabo Jorge Malaquias Justino Torres Vedras
1º Cabo Álvaro Cercas B. Gonçalves Mértola
1º Cabo Norberto Fernandes de Azevedo Tondela
1º Cabo António J. Costa Mangualde - Gouveia
1º Cabo Domingos Ferreira Penafiel
1º Cabo Manuel da Silva Santos Seia
1º Cabo Fernando Rodrigues Monteiro Stª Marta - Porto
1º Cabo Joaquim Elias C. Polido S. Manços - Évora
1º Cabo Eugénio Edgar T. Almeida Massarelos - Porto
1º Cabo António Maria B. Anastácio Alverca - Arronches
1º Cabo António Soares Letra Pereira - Montemor-o-Novo
1º Cabo Horácio Marques Tondela
1º Cabo José Luís O. Serrador Vendas Novas
1º Cabo Idálio de Jesus Francisco Pena de Alagoa - Tondela
1º Cabo Belmiro Luís Duarte Pereira Matosinhos
1º Cabo Joaquim Pereira dos Santos Cova do Ouro - Coimbra
1º Cabo Álvaro Bernardes Carramanho Casais do Campo - Coimbra
1º Cabo Asdrúbal Marques Maceira - Torres Vedras
1º Cabo Joaquim da Silva Marques Boa Viagem - Torres Vedras
1º Cabo João Brazete Guerrinha Folgosinho - Gouveia
1º Cabo Amilcar Fernandes da Costa Monte Redondo - Penacova
1º Cabo Casimiro Correia Ferreira Rabaceira - Caldas da Rainha
1º Cabo Carlos Augusto M. Pereira Vila Verde
1º Cabo Mário Francisco M. Tavares S- João de Peso - Vila de Rei
1º Cabo Arlindo Carlos Pombal
1º Cabo António Manuel J. Manteigueiro Belmonte
1º Cabo Francisco da Silva Franquinho Amor - Leiria
1º Cabo António Fernando F. da Silva S. Pedro - Torres Novas
1º Cabo Aníbal Manuel P. Nunes Ílhavo - Aveiro
Soldado Arménio José da Conceição Castelão - Odemira
Soldado José Alves Neves Marques Ameixoeira - Lisboa
Soldado Albertino Araújo Ferreira Ponte de Lima
Soldado João de Jesus Rodrigues Macedo de Cavaleiros
Soldado Orlando Fernandes Passo - Vinhais
Soldado Vasco Mendonça Macide Abrantes
Soldado Celestino A. De Oliveira Paixão Azenha - Mafra
Soldado Manuel Augusto Martins Mértola
Soldado António Manuel M. Mendes Covilhã
Soldado João de Morais Feijó Outeiro Beco - Chaves
Soldado José Joaquim R. Guerreiro Loulé - Castro Marim
Soldado João Rosa Pombinho S. Domingos - Lisboa
Soldado Helder António C. Borges Vila do Bispo - Faro
Soldado Mário Manuel Matos Leite Porto
Soldado João Proença Gonçalves Castelo Branco
Soldado Armando Caetano Gil Aveiro
Soldado José Coelho Inês Nave de Haver - Almeida
Soldado Vicente Pinto Gonçalves
Soldado Osvaldo José R. Mingachos
Soldado António da Silva Cardoso Santo Tirso
Soldado Agostinho Delgado Garrido Guarda
Soldado Manuel Lopes Macieira Póvoa de Varzim
Soldado Fernando Pereira dos Santos Matosinhos
Soldado Armando Alexandre Correia Muge - Salvaterra de Magos
Soldado António José D. Sousa Alcanena
Soldado Acácio da Silva Barbosa Vouzela
Soldado Abílio Lúcio Lourinhã
Soldado Joaquim Nunes da Cunha Stº António - Sabugal
Soldado Manuel da Costa Mendes Benavente
Soldado Ricardo Augusto P. Oliveira
Soldado José Gregório Grão Regedor - Évora
Soldado António Joaquim R. Piçarra Loures
Soldado Francisco Ambrósio Baião Reguengos de Monsaraz
Soldado Joaquim Ventura Jerónimo Buarcos - Figueira da Foz
Soldado Domingos Rebelo Leal S. Bartolomeu - Lourinhã
Soldado Manuel Correia Mateus Miranda do Corvo
Soldado José Manuel Alvarinho Alandroal
Soldado José António M. Santos Figueiró - Cadaval
Soldado João Gomes Martins Montemor-o-Velho
Soldado Cândido Álvaro de Oliveira Nelas
Soldado Vítor Manuel P. Abrantes Oliveira do Hospital
Soldado Frederico Fernando V. Maltez Pontevél - Cartaxo
Soldado Álvaro José F. Filipe Casais dos Britos
Soldado Carlos José P. Rola Figueira da Foz
Soldado Manuel António Pinto N. S. do Bispo - Montemor-o-Novo
Soldado Álvaro Leandro Fernandes Miranda do Corvo
Soldado António Duarte Santa Comba Dão
Soldado João Mira Letra Póvoa de Santa Iria
Soldado Álvaro Lopes de Jesus Vila Nova de Poiares
Soldado Henrique Maria Querido Mora - caldas ca Rainha
Soldado Mário Pereira Ferreira Amoreira - Estoril
Soldado Alberto António P. Lopes Torres Vedras
Soldado António dos Santos Vicente Lagarinhos - Gouveia
Soldado João Maria C. S. Correia S. João da Ribeira - Rio Maior
Soldado Joaquim da Assunção Gandarez Pombalinho - Santarém
Soldado Álvaro Nunes de Almeida Cadafaz
Soldado Amílcar Florência Fidalgo Frade de Cima - Alpiarça
Soldado Mário Manuel F. Jorge Ermegeira - Torres Vedras
Soldado Luís Manuel R. Inácio Caldas da Rainha
Soldado António Rodrigues Fernandes S. Martinho do Bispo - Coimbra
Soldado Joaquim Fernando Garcia Carvalho Alcoentre - Azambuja
Soldado Manuel Jacob Pereira Cabeça Alta - Caldas da Rainha
Soldado Carlos Manuel Ferreira Pauzinho Vale Figueira 
Soldado Carlos Manuel J. Andrade Quiaios - Figueira da Foz
Soldado José Ventura Costa Gavião
Soldado Carlos Alberto R. Brás Torre - Tábua
Soldado Alberto Manuel F. Faria Bombarral
Soldado Manuel Dias Joaquim Corga - Miranda do Corvo
Soldado Elísio de Matos Ferreira Tondela
Soldado Manuel Luís C. Piedade Tondela
Soldado Aníbal Prazeres dos Santos Tondela
Soldado Arnaldo Neves Ceira - Coimbra
Soldado Francisco Simões Colaço Lousã
Soldado Mário Engenheiro António Carvalhal - Penacova
Soldado João Carlos S. Santos S. José - Coimbra
Soldado António Mendes dos Santos Claro Charneca - Almada
Soldado José Tavares Antunes Val Afonso - Poiares
Soldado Avelino Figueiredo Maricato Figueira da Foz
Soldado Júlio Manuel G. Lavrador Vale da Pinta - Cartaxo
Soldado Artur Henriques Gaspar Santarém
Soldado Alfredo Almeida Fernandes Folhadosa - Seia
Soldado Madail Coelho Marques Azinheira - Rio Maior
Soldado Fernando de Oliveira Ângelo Torre - Montemor-o-Velho
Soldado Carlos Manuel F. Pereira Carregal do Sal
Soldado José Moço Coelho Salvaterra de Magos
Soldado António Manuel A. Esteves Sapateira - Alfezeirão
Soldado Jacinto Augusto R. Jorge Torregas - Coimbra
Soldado Orlando Pedroso Marta Arrifana - Poiares
Soldado José Rebocho André Guarda
Soldado José Rosa Rodrigues Gaio - Alcobaça
Soldado Jorge Ferreira da Cunha Torres Vedras
Soldado Elias Ferreira Guerreiro Viana do Alentejo
Soldado Rogério Aguiar Rodrigues Casal de Amara - Batalha
Soldado Fernando de Jesus Nunes Tondela
Soldado Leonel da Conceição Costa Arganil
Soldado José Luís A. Amaral Seia
Soldado António da Conceição A. Piedade Pedrógão - Caldas da Rainha
Soldado Salvador Almeida Mondim S. Sebastião - Setúbal
Soldado Francisco dos Reis Pedro Marmeleira - Coimbra
Soldado Domingos António C. Relvas Reguengos de Monsaraz
Soldado Francisco Vasco de Macedo
Soldado António José B. Rosa Reguengos de Monsaraz
Soldado António Simões da Cruz Miranda do Corvo
Soldado João Correia de Sousa  Olhão
Soldado António Rebelo Martins Pinhal
Soldado António Falé Banha Alvalade - Santiago do Cacém
Soldado Manuel Alves da Costa Loures - Sacavém
Soldado Orlando Ribeiro de Oliveira Olivais - Lisboa
Soldado Alberto Casacente Malange - Angola
Soldado Alberto Gonçalves D. Moreira
Soldado Joaquim Fernando C. Cardoso Paços de Ferreira
Soldado José Joaquim R. Gomes Pinho - Boticas
Soldado António Mendes de Sousa Chapa - Amarante
Soldado João dos Reis Rodrigues Barcarena - Oeiras
Soldado Hortêncio Graça Bernardo Arcozelo da Serra - Gouveia
Soldado José Marques S. João do Monte - Viseu
Soldado Rui Duarte Serra Sobral da Lagoa - Óbidos



Sem comentários:

Enviar um comentário