Companhia de Caçadores 2506

Para direcionar para o Blogue

Militares que fizeram parte dos efetivos da Companhia
 (Moradas à data da passagem à disponibilidade)
Cap. Infª António Filipe Reis Santana P. João Azevedo Coutinho, 4-3º Dtº  - Lisboa
Alf. Mil. Armando A. Ribeiro Madureira Porto Manso - Ribadouro - Baião
Alf. Mil. João Baptista Gonçalves da Silva Lamações - Braga
Alf. Mil. Eduardo Alberto F. Xavier da Cunha
Alf. Mil. José Joaquim Vieira
Alf. Mil. Henrique Pires Santana
Alf. Mil. Covita
1º Sarg. Armando Augusto Vilares Bairro Salgado - Caldas da Rainha
1º Sarg. Jerónimo F. Conceição Candeias R. Fonte Velha, 30 Galveias
2º Sag.  António José de Oliveira Mineiro Tortosendo - Covilhã
Fur. Mil. António Luís Mendes Rodrigues Rua Pedro Nunes, 43-3º -Faro
Fur. Mil. José de Oliveira Silva Cortinhos - S. Clemente de Silvares - Fafe
Fur. Mil. Sérgio M. Pinto Lopes R. Justino Teixeira, 335-2º - Porto
Fur. Mil. Luís A. Brandão de Macedo Calendário - V. N. Famalicão
Fur. Mil. Fernando Mendes Monteiro Vila Verde - Figueira da Foz
Fur. Mil. José E. Pereira Assunção Mértola
Fur. Mil. Fernando Gomes Temudo Pereira Penha de França - Lisboa
Fur. Mil. João Carlos Glória R. Miguel Bombarda, 26 Stª Maria - Lagos
Fur. Mil. Jaime Lopes Alves Ventura Rua do Sol, 71 - Chaves
Fur. Mil. António Dias Antunes Trav. Légua da Póvoa, 2-2º - Lisboa
Fur. Mil. Carlos Jorge M. Almeida Mota Porto
Fur. Mil. Francisco da Conceição Freitas V. N. de Gaia
Fur. Mil. Adário da Cruz Moreira
Fur. Mil. António Júlio Sousa Veríssimo
Casa do Arco - Venda do Pinheiro - Vila do Conde
R. Poeta João Ruiz, 12 - 3º - Dto. - Castelo Branco
1º Cabo Armando Pereira Igreja Modivas - Vila do Conde
1º Cabo Jorge M. de Sousa Araújo R. Brito Capelo, 104-3º Matosinhos
1º Cabo Carlos M. Freire de Oliveira Quatro Estradas - Tires - Cascais
1º Cabo António J. Paulino Afonso Lisboa
1º Cabo Avelino da Conceição Ribeiro Alvorinha - Caldas da Rainha
1º Cabo Fernando Ferreira da Silva Figueiró do Campo - Soure
1º Cabo António da Silva Sousa Igreja - Abade de Neiva - Barcelos
1º Cabo José F. da Conceição Gonçalves Cabo de Vialonga - V. F. de Xira
1º Cabo José M. Rodrigues Ribeiro R. de Camões, 1 S. Vicente - Braga
1º Cabo Manuel C. Macedo de Oliveira Trav. 31 de Janeiro - Póvoa de Varzim
1º Cabo António O. Silva Macedo R. D. António de Almeida - Luso
1º Cabo Valdemar Tenreiro de Almeida Matança - Fornos de Algôdres
1º Cabo Carlos F. Antunes Rodrigues Casal da Rosa - S. Paulo de Frades - Coimbra
1º Cabo Domingos da Conceição Bernardo Casal de S. António - Stª Rita - Caldas da Rainha
1º Cabo António F. Couto da Silva Estarreja
1º Cabo Nuno Pereira Dias Rodrigo - S. Pedro - Torres Novas
1º C abo Joaquim M. Costa Florindo Porto de Muge Labada - Cartaxo
1º C abo António I. Pinto de Magalhães Póvoa de Varzim
1º C abo António de Sousa Dias Sandomil - Seia
1º C abo Abel Borges Pereira Azinhaga de S. António do Sena - Sacavém
1º C abo Francisco Xavier Caria Vale da Pinta - Cartaxo
1º C abo José de Oliveira Martins R. Pedro Santarém Marvila - Santarém
1º C abo Carlos A. Da Silva Timóteo Palhoça - Figueiró - Cadaval
1º C abo Miguel Jorge de Sousa Santa Comba Dão
1º Cabo Luís A. Figueiredo Frade Lourinhã
1º C abo Manuel J. Alves Correia Gondomar
1º C abo António Eduardo Monteiro R. Cruz das Almas - S. Pedro - Torres Vedras
1º Cabo José Manuel da Silva Ramalhal - Torres Vedras
1º Cabo Manuel L. Rodrigues Pinto Carregado - S. Paio - Arcos de Valdevez
1º Cabo João Rodrigues Canas Rabaceira - Caldas da Rainha
1º Cabo José L. Pereira dos Santos Stº André - V. N. de Poiares
1º Cabo José A. Alves Sampaio Ajuda - Lisboa
1º Cabo José Arlindo Rodrigues Stª Maria - Torres Novas
1º Cabo António da Costa Crespo Salgueirinhos - Ribeirão - V. N. Famalicão
1º Cabo João M. Mocho Rolo Graça do Divor - Évora
1º Cabo Joaquim Dias da Costa Cercadas - Vila de Rei
1º Cabo António João Oliveira
Soldado José F. da Conceição Duarte Rasmalho - Portimão
Soldado José Fernandes Aleixo Ferreira - Alandroal
Soldado Sérgio Manuel Fernandes Alijó
Soldado Mário Nunes da Costa Guarda
Soldado Fernando Mendes Cabrita R. António da Silveira, 12 Alhos Vedros - Moita
Soldado Manuel de Jesus Riachos Rua da Capela - Tramagal
Soldado Fernando Catarino Coimbra Vila do Espinhal - Penela
Soldado José João Louçã Aldeia dos Fernandes - G. de Aires - Almodôvar
Soldado Reinaldo Paixão Fialho Póvoa de S. Miguel - Moura
Soldado José A. dos Santos Reis Junqueiras - Stª Cruz do Bispo - Matosinhos
Soldado Manuel Acácio Gomes do Couto Ervedosa - S. Pedro da Cova - Gondomar
Soldado José M. Justo Honorato Erada - Covilhã
Soldado Mário A. Bento Boavista Alcácer do Sal
Soldado Manuel de Jesus Freitas V. N. de Famalicão
Soldado Manuel Gomes Novais Monte Avó - Stª Cruz do Bispo - Matosinhos
Soldado Carlos A. Seguro Duarte R. do Quelhas, 81 - 4º -Lisboa
Soldado António S. Pereira Pinto Outeiro - Paredes
Soldado Joaquim Narciso Mendes Marvila Santarém
Soldado Egídio da Rocha Pinto R. D. António de Almeida - Luso
Soldado Manuel António Pinto Trav. S. Resende, 36 Santo Tirso
Soldado Manuel J. P. Carvalho Paranhos - Porto
Soldado Joaquim A. M. de Almeida Oliveira do Douro - V. N. de Gaia
Soldado José Pereira Marques Albarda - Guarda
Soldado José M. Fernandes Abrantes Seia - Folhadosa
Soldado António J. R. Monteiro Ribeira - Campo de Besteiras - Tondela
Soldado António Tavares Amaral R. António Maria Pais - Moscavide - Lisboa
Soldado José F. Vitória Belchior Pontevel - Cartaxo
Soldado Luís Marques Baptista Vila Verde - Figueira da Foz
Soldado Marcos Pinto Alfaiate Ribamar - Lourinhã
Soldado Fernando da C. Fernandes Quintas de Conta - Viseu
Soldado Armando Mendes Palaio Comieira - Penela
Soldado José Marques Calisto Pontevel - Cartaxo
Soldado Francisco Marques Henriques Óbidos
Soldado Manuel Dias Rodrigues Sardoal - Pala - Mortágua
Soldado Joaquim A. Alves Ferreira Mata Cães - Torres Vedras
Soldado Armindo de Almeida Lopes Teixeira - Arganil
Soldado António M. Fortunato Gomes Vermelha - Cadaval
Soldado Manuel F. Mendes Gonçalves Marco de Espinho - Lousã
Soldado José Augusto Assunção Reguengos Grandes - Lourinhã
Soldado António J. Neves Amaral Folgosinho - Gouveia
Soldado Elizardo M. Lucas Costa Castelo Viegas - Coimbra
Soldado Carlos A. Lopes Simão Vila da Marmeleira - Rio Maior
Soldado Fernando Varela Ferraz Coval - Mortágua
Soldado Manuel de Matos Ferreira Póvoa - Santa Comba Dão
Soldado Arquiminio J. Género Arvanas Bencatel - Vila Viçosa
Soldado António G. Pereira Simões B. Cazenga - Luanda
Soldado José Moura Santos Cabeça de Eiras - Sandomil - Seia
Soldado Álvaro de Matos Chão de Miúdo - Sobral - Mortágua
Soldado Orlando Tomás dos Santos Carqueijó - Barrô - Águeda
Soldado José Custódio Balona Stª Susana - Alcácer do Sal
Soldado Armando Martins da Silva Agrar de Esgueira - Vera Cruz - Aveiro
Soldado António de Oliveira Costa Oliveira de Azeméis
Soldado José A. Pinheiro Titoreto Castanheira do Ribatejo - V. F. de Xira
Soldado José J. Espírito Santo  Beijós - Carregal do Sal
Soldado António dos Santos Rodrigues Ponte do Rei - Torres Vedras
Soldado Luís F. Gouveia Ferrão R. Gen. Monteiro Libório - B. da Cuca - Luanda
Soldado José L. Gonçalves Vila Ruiva - Cuba
Soldado Fernando Vieira Torres Vedras
Soldado Joaquim A. L. Pontes Borralho Casal dos Machados -S. M. Olivais - Lisboa
Soldado José Maria Domingues  Simões - Loures
Soldado José Maria da Silva Comenda - Gavião
Soldado José António Dias Sarreira - Freire - Torres Vedras
Soldado José do Rosário Santo S. Pedro - Óbidos
Soldado Manuel J. da Cunha Casal Novo - Almala guês - Coimbra
Soldado José Mendes dos Santos Vilela - Nogueira do Cravo - O. Do Hospital
Soldado Augusto A. Costa da Silva Infantato - Stº Estévão - Benavente
Soldado Norberto Alves Casalinhos de Alfaiate Silveira - T. Vedras
Soldado Fernando da Conceição Henriques Mafra
Soldado Celestino F. da Silva Feiteirosa Esperança - Arronches
Soldado António C. Conde Serra Corvo - Miranda do Corvo
Soldado António Fernando Pinto Rua Santarém, 13-3º -Sé - Porto
Soldado João C. Nunes da Silva Sacarias - Arganil
Soldado Armando de Melo Seia - Coimbra
Soldado João R. dos Santos Fernandes Cabanas do Chão - Abrigada - Alenquer
Soldado António Ramalho Galhanas Reguengos de Monsaraz
Soldado Fernando Cabral Ponte - Penacova
Soldado Francisco João Monteiro Veiros - Estremoz
Soldado Joaquim S. Mota Seixal
Soldado Joaquim da Pena Barreto Castelo de Vide
Soldado Artur A. De Oliveira e Silva Penacova
Soldado Virgílio dos Santos Carvalho Treno - Almalaguês - Coimbra
Soldado José J. dos Santos Freire Barriosa - Vide - Seia
Soldado António Borracho Guerra Benavila - Avis
Soldado Jaime de Jesus Fernandes Maranhães - Salva Terra de Magos
Soldado Luís Alves de Brito Loriga - Seia
Soldado Joaquim M. Carriço Estrada dos Ferros, 16 Redondo
Soldado Manuel S. Nunes Melro Portela das Padeiras - Santarém
Soldado António M. Coelho Ribeiro R. Lopes Pires - S. Lourenço - Portalegre
Soldado Evélio Pereira Espinho - Mortágua
Soldado Hermínio M. de Almeida Espinho - Mortágua
Soldado Manuel Romano Fontainhas Póvoa do Loureiro - Betão - Coimbra
Soldado José Henriques Pereira Castelo - S. João do Monte - Tondela
Soldado António Ferreira de Oliveira Espinhal - Águeda
Soldado Joaquim Francisco Lopes Bombarral
Soldado António Alves Penacova
Soldado Fernando C. Sousa Alcobaça
Soldado Joaquim J. Soares da Silva Maia
Soldado Joaquim F. da Silva P. Bastos Paranhos - Porto
Soldado Vasco Pinto Pereira R. Eng. Quirino da Fonseca - Luso
Soldado José M. de Sousa Soares Bairro Espírito Santo, 172 - Luso
Soldado Fernando da C. Simões


Sem comentários:

Enviar um comentário